8-800-2000-845
Бесплатная телефонная линия
Заказать обратный звонок

Резервуары и технологическое оборудование

Резервуары и технологическое оборудование » Подбор оборудования » Статьи *

Изготовление резервуаров

Изготовление резервуаров (резервуарных металлоконструкций)

Наша компания рада предложить Вам свои услуги в сфере разработки, а также изготовлении резервуаров разных видов. Для Вас мы готовы изготовить резервуары (резервуарные металлоконструкции) следующих видов:

Изготовление резервуаров металлических возможно как с опорами, так и без. Крепление к фундаменту резервуара и емкости производится через анкерное соединение металлоконструкции опор к закладным деталям фундаментной плиты.Контроль уровня топлива в резервуаре осуществляется через замерный патрубок метрштоком, имеется возможность установки автоматических уровнемеров.

Завод — изготовитель резервуаров (резервуарных металлоконструкций) производит контроль качества сварных швов резервуаров на прочность и герметичность, также проводятся механические испытания и ультразвуковой контроль.Высокое качество изготовления резервуаров (резервуарных металлоконструкций) исключает утечки ГСМ. Реализуется это путем применения двустенной конструкции резервуара.

Технологический процесс изготовления резервуара состоит из двух этапов.

На первом этапе осуществляются подготовка и обработка отдельных листовых деталей для изготовления резервуаров (резервуарных металлоконструкций):

На втором этапе изготовления резервуарных металлоконструкций (резервуаров) проводятся сварка и рулонирование полотнищ. Металлоконструкции резервуаров изготавливаются на стенде рулонирования, который состоит из сборочно-сварочных площадок - верхнего и нижнего ярусов, кантовочного барабана, сворачивающего устройства. На верхнем ярусе сборочно-сварочной площадки раскладывают и собирают из листов полотнище, а затем осуществляют автоматическую сварку поперечных и продольных стыков. Полотнище перематывают через кантовочный барабан и на нижнем ярусе сваривают вторичный шов. Здесь же выполняется неразрушающий контроль сварных соединений.

Сворачивание полотнищ проводится на специальный каркас или шахтную лестницу. Каждое полотнище в рулоне закрепляют во избежание произвольного разворачивания.Детали крыши режутся на ленточных пилах, гильотинных и пресс-ножницах. Сборка деталей крыши в щиты выполняется в кондукторах, из щитов формируются готовые к отправке пакеты.

В этом же разделе: